branding imagebranding image
Autonews
Новости Дмитрий Александров
Подписаться на Telegram-канал

Стали известны цены на все комплектации нового кроссовера Kia Seltos

Новый кроссовер Kia Seltos поступит в продажу в России в пяти комплектациях по цене от 1 119 900 рублей
Фото: Kia
Фото: Kia

Новый кроссовер Kia Seltos будет доступен в России в пяти комплектациях: Classic, Comfort, Luxe, Prestige и Premium. Об этом сообщается на форуме «Kia Seltos Клуб Россия». По их данным, цены на автомобиль будут начинаться от 1 119 900 рублей. Желающим приобрести топовую версию машины придется заплатить минимум 1 839 900 рублей.

Базовые версии машины получили 1,6-литровый бензиновый мотор. Мощность агрегата составляет 123 лошадиные силы. Также машина комплектуется шестиступенчатой механикой и передним приводом. В списке опций: кондиционер, обогрев зеркал, электростеклоподъемники и датчик давления в шинах. Версия Comfort оснащается шестиступенчатой автоматической коробкой передач и системой полного привода.

Для комплектации Luxe доступен 2,0-литровый агрегат с отдачей 150 лошадиных сил и вариатор. Также машина в такой версии оснащается климат-контролем, мультимедийным комплексом с 8‑дюймовым сенсорным дисплеем, круиз-контролем, камерой заднего обзора, задними датчиками парковки и 16-дюймовыми колесными дисками.

Фото: kia-seltos.ru Новости 13 января 2020 Kia начала поставки кроссовера Seltos российским дилерам
Фото: Kia Новости 10 января 2020 Видео: Kia рассказала об испытаниях нового кроссовера Seltos для России

Старшие версии Prestige и Premiun доступны со светодиодными фарами, системой запуска двигателя кнопкой и датчиками дождя и света. Самая дорогая комплектация Seltos получила 1,6-литровую «турбочетверку». Мощность двигателя составляет 177 лошадиных сил. Такой мотор работает совместно с преселективной коробкой передач 7DCT и системой полного привода.

Длина Kia Seltos составляет 4370 миллиметров. Спереди у новинки подвеска типа MacPherson, а сзади — торсионная балка или многорычажка. Ранее стало известно, что Kia уже начала серийное производство кроссовера Seltos для российского рынка, выпуск которого наладили на калининградском «Автоторе». Первые автомобили уже отгрузили дилерам.

Kia начала поставки кроссовера Seltos российским дилерам

Kia сертифицировала новый кроссовер Seltos для России

Kia подготовила Seltos для путешествий по бездорожью