branding imagebranding image
Autonews
Новости Дмитрий Александров
Подписаться на Telegram-канал

Mitsubishi сертифицировала для России обновленный Pajero Sport

Рестайлинговый внедорожник будет предлагаться в России с безальтернативным 3,0-литровым бензиновым двигателем V6. Мощность агрегата составит 209 лошадиных сил
Фото: Mitsubishi
Фото: Mitsubishi

Компания Mitsubishi привезет в Россию рестайлинговый рамный внедорожник Pajero Sport. На данный момент в базе данных Росстандарта уже появилось одобрение типа транспортного средства (ОТТС), сообщает «Российская газета». Судя по документу, новинка будет доступна на российском рынке с безальтернативным 3,0-литровым бензиновым двигателем V6. Мощность агрегата составит 209 лошадиных сил. Агрегат работает совместно с восьмиступенчатой автоматической коробкой передач и системой полного привода.

На других рынках рестайлинговый внедорожник доступен с 2,4-литровым дизельным турбомотором. Мощность агрегата составляет 181 лошадиную силу. Для некоторых стран также предусмотрен 2,5-литровый турбодизель с отдачей 136 лошадиных сил.

В РФ нынешний Mitsubishi Pajero Sport предлагают с 2,4-литровым турбодизелем, выдающим 181 л. с. и 430 Н·м крутящего момента. Двигатель работает в паре с шестиступенчатой механической коробкой передач либо с восьмидиапазонным «автоматом». Сборка машины ведется на заводе в Калуге.

Кто заедет дальше: Toyota Fortuner против Mitsubishi Pajero Sport Тест-драйвы 12 апреля 2019 Кто заедет дальше: Toyota Fortuner против Mitsubishi Pajero Sport
Фото: Mitsubishi Новости 30 сентября 2019 Особый Mitsubishi Pajero Sport посвятили новому «Терминатору»

Публичная премьера обновленной модели состоялась 25 июля 2019 г. в Таиланде. Рестайлинговый Mitsubishi Pajero Sport получил дизайн в стиле рестайлингового пикапа L200, с которым он построен на одном шасси. Внедорожник, выполненный в соответствии с фирменным направлением Dynamic Shield, обзавелся измененным, более спортивным бампером, узкой оптикой с новыми блоками светодиодных дневных ходовых огней, а также слегка модернизированной радиаторной решеткой.

Также машина получила новые фонари и спойлер. В салоне Pajero Sport появилась цифровая приборная панель, большой экран модернизированной мультимедийной системы и новая центральная консоль.

Также в планах Mitsubishi привезти в Россию рестайлинговый кроссовер ASX. Обновленная модель была представлена на автосалоне в Женеве весной 2019 года. Обновленный ASX оснастят 1,6-литровым мотором с отдачей 117 лошадиных сил. Двигатель будет работать совместно с 6-ступенчатой механической коробкой передач. Также клиентам предложат 2,0-литровый агрегат. Мощность мотора составит 150 лошадиных сил. Двигатель будет работать совместно с вариатором.

По данным Ассоциации европейского бизнеса, компания Mitsubishi продала в России в минувшем году 39 938 своих автомобилей. Эта цифра на 12% ниже показателей за аналогичный период 2018 года. Тогда японцы реализовали на российском рынке 45 391 свой автомобиль.