branding imagebranding image
Autonews
Новости Дмитрий Александров
Подписаться на Telegram-канал

В МВД рассказали, когда россияне чаще всего покупают автомобили

Наибольшее число зарегистрированных транспортных средств приходится на Москву и Московскую область
Фото: Depositphotos / PhotoXPress.ru
Фото: Depositphotos / PhotoXPress.ru

Россияне чаще всего покупают автомобили весной и в начале лета. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-центр МВД РФ. В ведомстве подчеркнули, что именно на этот период приходится пик регистрационных действий.

«Наибольшее число зарегистрированных транспортных средств приходится на Москву и Московскую область», — рассказали в МВД.

Представитель ведомства рассказал, что на данный момент в России зарегистрировано 60,5 млн автомобилей. Эта цифра на 1,6% больше показателей прошлого года.

Фото: АвтоВАЗ Новости 11 декабря 2019 Российские дилеры спрогнозировали падение продаж автомобилей в 2020 году
Фото: РБК Новости 9 января 2020 В России назвали самые популярные автомобили с АКП

В России с 1 января 2020 г. изменился порядок регистрации автомобилей. Соответствующее постановление подписал премьер-министр Дмитрий Медведев. Теперь россияне могут регистрировать новые автомобили прямо у дилеров, не посещая отделения ГИБДД. В свою очередь, автосалоны имеют право получить статус «специализированной организации» после прохождения проверки и выполнения ряда требований. После этого дилер сможет сам передавать документы в ГИБДД, изготавливать номера и отдавать весь комплект документов с ключами покупателю.

Однако для клиентов эта услуга является платной. Автовладельцу придется заплатить за номера у дилера около 500 рублей. Такие расценки на услугу установила Федеральная антимонопольная служба (ФАС).

МВД вводит новые правила регистрации автомобилей

Что купить в январе: 10 главных новинок России

В России согласовали порядок выдачи «красивых» номеров