branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Московские власти рассказали о перекрытиях дорог на новогодние праздники

В центре столицы в период с 28 декабря по 8 января некоторые улицы станут пешеходными
Фото: Anton Belitsky / Global Look Press
Фото: Anton Belitsky / Global Look Press

В Москве в период новогодних праздников некоторые улицы в центре города станут пешеходными. Об этом сообщает ГКУ «Центр организации дорожного движения» (ЦОДД).

«Центр организации дорожного движения напоминает, что уже в эту субботу (28 декабря) часть улиц в центре столицы станет пешеходной. ЦОДД рекомендует для поездок по городу пользоваться городским транспортом. Тех, кто решит ехать на автомобиле, просим заранее ознакомиться с вводимыми ограничениями и учитывать их при планировании маршрутов», — отмечено в сообщении.

Так, в 02:00 28 декабря до 22:00 6 января проезд будет закрыт на Тверской улице (от Тверского бульвара до Моховой улицы), Моховой улице (от Воздвиженки до Тверской улицы), улице Охотный Ряд (от Моховой улицы до Театрального проезда), а также в Театральном проезде (от улицы Охотный Ряд до улицы Петровки).

Фото: РБК Новости 25 декабря 2019 Власти Москвы рекомендовали водителям пересесть на метро из-за пробок
Фото: Konstantin Kokoshkin / Global Look Press Новости 13 декабря 2019 Власти Москвы предупредили о начале новогодних пробок

Плюс ко всему проехать нельзя будет по Малому Гнездниковскому, Леонтьевскому, Газетному, Никитскому, Глинищевскому и Брюсову переулкам. Наконец, с 08:00 31 декабря до 23:00 8 января пешеходной станет улица Ильинка, а также Большой Черкасский и Малый Черкасский переулки.

Стоянка на улицах Москвы станет бесплатной в период с 1 по 8 января включительно. Это касается в том числе стоянок с тарифом в 380 рублей в час в дневное время. При этом плоскостные парковки со шлагбаумом в новогодние праздники будут работать по действующим тарифам.

Московские власти рассказали о перекрытиях дорог на новогодние праздники