branding imagebranding image
Autonews
Новости Ярослав Гронский
Подписаться на Telegram-канал

Власти Москвы рекомендовали водителям пересесть на метро из-за пробок

На столичных дорогах наблюдаются существенные затруднения движения в связи с перекрытиями в центре из-за Кремлевской елки
Фото: РБК
Фото: РБК

Московские власти рекомендуют автомобилистам воздержаться от поездок и воспользоваться общественным транспортом в связи с существенными пробками. Об этом в своем твиттере пишет столичный Центр организации дорожного движения (ЦОДД).

«8-9 баллов в середине дня — это было ожидаемо. В центре много перекрытий — для безопасности детей, которые приехали на елку в Кремль. И предновогодний ажиотаж все еще с нами. Сегодня до окончания часа пик (20:30) только общественный транспорт. На машине — никак. Совсем», — отмечено в сообщении.

По данным сервиса «Яндекс.Пробки», загруженность дорог в Москве на данный момент оценивается в 8 балов из 10 возможных. Основные затруднения наблюдаются в центре города, а также на Садовом и Третьем транспортном кольце.

Фото: РБК Новости 10 декабря 2019 Власти Москвы предупредили о пробках в начале 2020 года
Фото: Константин Кокошкин / Global Look Press Новости 30 августа 2019 Москва оказалась вне десятки городов с самыми большими утренними пробками

Ранее столичные власти предупредили водителей о предновогодних пробках, которые достигнут своего пика в период с 23 по 29 декабря. При этом наплыв автомобилей пойдет на спад уже с вечера 30 декабря, а 31-го числа в столице на дорогах будет уже относительно свободно. Ожидаются лишь локальные затруднения у крупных торговых центров и развлекательных заведений.