branding imagebranding image
Autonews
Новости Дмитрий Александров
Подписаться на Telegram-канал

Renault отзывает более 78 тысяч Kaptur

В сервисных центрах на всех отзываемых автомобилях переустановят петли замка капота, а также заменят замок капота
Фото: Полина Лаптева
Фото: Полина Лаптева

Компания Renault приняла решение отозвать в России 78 461 кроссовер Kaptur. Под сервисную акцию попали автомобили, реализованные с сентября 2015 года по настоящее время. Как сообщает Росстандарт, причина сервисной акции — риск внезапного открытия капота во время движения из-за обрыва петли замка капота.

В сервисных центрах на всех отзываемых автомобилях переустановят петли замка капота, а также заменят замок капота. Все работы будут осуществляться бесплатно для владельцев.

Владельцев попадающих под акцию автомобилей уведомят о необходимости приехать к дилеру. Кроме того, узнать, попадает ли машина под отзыв, можно по списку VIN-номеров на странице Росстандарта.

Фото: Полина Лаптева Тест-драйвы 29 марта 2017 Куда приводят мосты. Hyundai Creta против Renault Kaptur
Фото: Олег Лозовой / РБК, Renault Статьи 20 декабря 2019 Примеряем на себя: как собирают автомобили Renault в Москве

В марте нынешнего года компания Renault приняла решение отозвать в России 19 218 своих автомобилей. Тогда под сервисную акцию попали модели Dokker и Duster, которые были проданы с ноября 2017 года. Как сообщает Росстандарт, причиной сервисной акции стали возможные проблемы с тормозной системой.

В январе 2019 г. компания Renault объявила об отзыве в России 3622 автомобилей Sandero, Logan и Dokker, которые были реализованы с ноября 2017 г. по настоящее время. Эти автомобили отправлялись на сервис по причине возможности некорректного срабатывания подушки безопасности со стороны водителя во время фронтального удара.

- Renault объявил о старте продаж обновленного Kaptur в России

Renault отзовет в России более 19 тысяч автомобилей

Тест-драйв Renault Kaptur