branding imagebranding image
Autonews
Новости Дмитрий Александров
Подписаться на Telegram-канал

Renault отзовет в России более 19 тысяч автомобилей

Renault отправит в ремонт 19 218 автомобилей Dokker и Duster. Все ремонтные работы будут осуществляться бесплатно для владельцев
Фото: Олег Лозовой / РБК
Фото: Олег Лозовой / РБК

Компания Renault приняла решение отозвать в России 19 218 своих автомобилей. Под сервисную акцию попали модели Dokker и Duster, которые были проданы с ноября 2017 года по настоящее время. Как сообщает Росстандарт, причина сервисной акции — возможные проблемы с тормозной системой.

«Причиной отзыва транспортных средств является, возможно, неправильное размещение уплотнительной мембраны в усилителе тормозов из-за нарушений в процессе сборки на заводе-поставщике», — пояснили в ведомстве.

На всех отзываемых автомобилях в сервисных центрах проверят дату производства вакуумного усилителя тормозов и при необходимости выполнят его замену. Все ремонтные работы будут осуществляться бесплатно для владельцев.

Владельцев попадающих под акцию автомобилей уведомят о необходимости приехать к дилеру. Кроме того, узнать, попадает ли машина под отзыв, можно по списку VIN-номеров на странице Росстандарта.

Datsun объявил об отзыве автомобилей в России Новости 20 февраля 2019 Datsun объявил об отзыве автомобилей в России
Фото: BMW Новости 7 февраля 2019 BMW отзывает в России 28 тысяч автомобилей

В январе нынешнего года компания Renault объявила об отзыве в России 3622 автомобилей Sandero, Logan и Dokker, которые были реализованы с ноября 2017 г. по настоящее время. Эти автомобили отправятся на сервис по причине возможности некорректного срабатывания подушки безопасности со стороны водителя во время фронтального удара.