branding imagebranding image
Autonews
Новости Ярослав Гронский
Подписаться на Telegram-канал

Datsun объявил об отзыве автомобилей в России

Автомобили марки Datsun отправятся на сервис по причине возможности возникновения трещин в ступицах заднего колеса
Datsun объявил об отзыве автомобилей в России

Компания Nissan объявила об отзыве 64 автомобилей марки Datsun в России, которые были выпущены в сентябре 2018 года. Об этом сообщается на сайте Росстандарта.

Причиной сервисной акции стала возможность установки ступиц заднего колеса с «несоответствующим химическим составом металла», что может негативно сказаться на их прочности. Дефект способен привести к возникновению трещин и появлению шумов при движении. В отельных случаях неисправность может привести к отделению колеса от автомобиля.

Владельцев попадающих под акцию автомобилей уведомят о необходимости приехать на сервис. Кроме того, узнать, попадают ли машины под отзыв, можно по списку VIN-номеров на странице Росстандарта. В рамках отзывной кампании при необходимости будет выполнена замена ступиц задних колес. Все работы осуществят бесплатно.

Фото: Datsun Новости 30 октября 2018 Datsun отзывает автомобили в России
Фото: Datsun Новости 27 июня 2017 Datsun отзывает более 17 тысяч автомобилей в России

Прежде бренд Datsun отзывал автомобили в России в октябре 2018 года. Тогда сервисная кампания затронула 211 машин on-DO и mi-DO, произведенных в апреле того же года. Причиной отзыва стало несоответствие модуля подушки безопасности и рулевого колеса.