branding imagebranding image
Autonews
Новости Дмитрий Александров
Подписаться на Telegram-канал

Datsun отзывает автомобили в России

Под сервисную акцию попали модели on-DO и mi-DO, произведенные с 3 по 20 апреля 2018 года. Все ремонтные работы будут осуществляться бесплатно для владельцев
Фото: Datsun
Фото: Datsun

Компания Datsun приняла решение отозвать в России 211 своих автомобилей. Под сервисную акцию попали модели on-DO и mi-DO, произведенные с 3 по 20 апреля 2018 г., сообщает Росстандарт. В ведомстве подчеркнули, что причиной сервисной акции стали возможные проблемы с подушками безопасности.

«Причиной отзыва транспортных средств является установленное рулевое колесо с несоответствующим ему модулем подушки безопасности. В результате такого несоответствия, фиксация модуля подушки безопасности в рулевом колесе может быть недостаточно надежной», — говорится в сообщении ведомства.

В сервисных центрах на отзываемых автомобилях будет произведена проверка и, при необходимости, замена рулевого колеcа. Все ремонтные работы будут осуществляться бесплатно для владельцев.

8 фактов, которые нужно знать о Datsun on-DO с «автоматом» Тест-драйвы 28 ноября 2016 8 фактов, которые нужно знать о Datsun on-DO с «автоматом»
Фото: Datsun Новости 16 июля 2018 Datsun mi-DO получил вседорожную версию

В прошлом году компания Datsun приняла решение отозвать в России 17 778 своих автомобилей. Тогда под сервисную акцию попали машины, произведенные с сентября 2015 г. по январь 2017 г., сообщает Росстандарт. В ведомстве подчеркнули, что причиной отзыва стала ошибка, допущенная поставщиком в производственном процессе, которая могла привести к утечке топлива.