branding imagebranding image
Autonews
Новости Ярослав Гронский
Подписаться на Telegram-канал

Skoda показала интерьер нового кроссовера меньше Karoq

В середине 2020 года компания Skoda выпустит новый компактный кроссовер, который разделит платформу с моделями Scala и Kamiq
Фото: Skoda
Фото: Skoda

Компания Skoda опубликовала первый дизайн-скетч нового компактного концептуального кроссовера Vision In, призванного дать представление о серийной модели для индийского рынка. Премьера автомобиля состоится 5 февраля на мотор-шоу в Нью-Дели.

Пока лишь известно, что длина автомобиля составит 4260 мм, что на 122 мм короче кроссовера Karoq. Судя по изображению, Skoda Vision In получит переднюю панель, стилизованную под фронтальную часть кузова автомобилей чешкой марки, цифровую «приборку», большой отдельный дисплей мультимедиа, а также электронный селектор трансмиссии.

На мультифункциональном трехспицевом рулевом колесе видны клавиши активации системы голосового управления, круиз-контроля и функции помощи соблюдения рядности движения.

Серийный автомобиль построят на модульном шасси MQB-A0, которое лежит в основе, например, европейского Volkswagen Polo нового поколения, а также хэтчбека Skoda Scala и кроссовера Skoda Kamiq. По предварительным данным, товарную версию Vision In выпустят во второй половине 2020 г., а вслед за ним в 2021 г. появится новый седан, построенный на том же шасси.

Две модели Skoda получили новый топовый турбомотор Новости 17 декабря 2019 Две модели Skoda получили новый топовый турбомотор
Фото: Skoda Новинки 11 декабря 2019 «Автомат», DSG и полный привод: главное о российской Skoda Karoq

Ранее сообщалось, что в начале 2020 г. в России компания Skoda начнет продажи двух новых моделей — кроссовера Karoq и седана Rapid нового поколения. Первый будут выпускать в Нижнем Новгороде, а сборку второго наладят на предприятии в Калуге.