branding imagebranding image
Autonews
Новости Ярослав Гронский
Подписаться на Telegram-канал

СМИ сообщили о готовности Fiat Chrysler и Peugeot к полному слиянию

Соглашение о создании нового автомобильного мегаальянса может быть подписано в ближайшие несколько недель
Фото: ZUMA Press / Global Look Press
Фото: ZUMA Press / Global Look Press

Руководящие органы альянса Fiat Chrysler Automobiles (FCA) и группы PSA (Peugeot–Citroen) предупредили своих старших менеджеров о том, что договор о полном слиянии двух компаний может быть подписан уже в ближайшие недели. Об этом со ссылкой на собственный источник сообщает Reuters.

В процессе подготовки к сделке и обсуждения всех деталей с обеих сторон участвуют более 50 топ-менеджеров, которые входят в девять рабочих групп. Предполагается, что FCA и PSA объединятся на условии равного состава дольщиков — 50:50.

Как сообщалось ранее, в новом совете директоров будет 11 членов: по пять человек со стороны FCA и PSA, а председателем станет нынешний генеральный директор Peugeot–Citroen Карлос Таварес. В компании также отметили, что слияние не приведет к закрытию ни одного из заводов.

В случае объединения общие доходы FCA и PSA составят около 190 млрд долларов с ежегодной чистой выручкой в 12,2 млрд долларов. По предварительному соглашению две стороны учредят новую управляющую компанию в Нидерландах, которую зарегистрируют на Нью-Йоркской и Итальянской фондовых биржах, а также в Euronext.

В Fiat Chrysler и Peugeot рассказали о преимуществах полного слияния Новости 31 октября 2019 В Fiat Chrysler и Peugeot рассказали о преимуществах полного слияния
Фото: Fiat Chrysler Automobiles Статьи 11 ноября 2019 В мире появится еще один мегаальянс. Крупные производители под угрозой

Новый мегаальянс станет четвертым по величине автомобильным конгломератом в мире. По ежегодному объему продаж группа FCA и PSA будет уступать лишь Volkswagen, Toyota и Renault–Nissan–Mitsubishi.