branding imagebranding image
Autonews
Новости Ярослав Гронский
Подписаться на Telegram-канал

Datsun отправит в ремонт автомобили в России из-за неисправных тормозов

Компания Datsun объявила об отзыве 1677 седанов on-DO и хэтчбеков mi-DO, проданных в 2019 году
Datsun отправит в ремонт автомобили в России из-за неисправных тормозов

Компания Datsun объявила об отзыве 1677 седанов on-DO и хэтчбеков mi-DO, которые были реализованы в России с 12 августа по 4 сентября 2019 года. Об этом сообщается на сайте Росстандарта.

Автомобили отправят на сервис в связи с вероятным несоответствием спецификации материала, из которого сделан обратный клапан усилителя тормозов. Из-за этого есть вероятность поломки самого клапана, что может привести к необходимости прикладывания большего усилия на педаль тормоза при замедлении.

Владельцев попадающих под акцию автомобилей уведомят о необходимости приехать в дилерский центр. Кроме того, узнать, попадают ли машины под отзыв, можно по списку VIN-номеров на странице Росстандарта. На автомобилях в случае необходимости выполнят замену клапана усилителя тормозов.

СМИ сообщили о намерении Nissan отказаться от бренда Datsun Новости 23 октября 2019 СМИ сообщили о намерении Nissan отказаться от бренда Datsun
Datsun объявил об отзыве автомобилей в России Новости 20 февраля 2019 Datsun объявил об отзыве автомобилей в России

Прежде Datsun отзывал автомобили в России в феврале 2019 года. Причиной сервисной акции стала возможность установки ступиц заднего колеса с «несоответствующим химическим составом металла», что может негативно сказаться на их прочности. Дефект мог привести к возникновению трещин и появлению шумов при движении.