branding imagebranding image
Autonews
Новости Ярослав Гронский
Подписаться на Telegram-канал

УАЗ запатентовал новые детали для «русского Prado»

Стала известна форма задней оптики нового внедорожника УАЗ, который называют «русским Prado»
Фото: www1.fips.ru
Фото: www1.fips.ru

В базе «Роспатента» появились изображения, дающие представление о форме задней оптики нового внедорожника УАЗ Patriot, который называют «русским Prado». Об этом сообщает «Российская газета».

Как и в случае с нынешней моделью Patriot, новый фонарь огибает угол корпуса автомобиля, но при этом отличается по форме. Кроме того, в нем использованы узкие отражатели под светодиодные элементы.

Ранее стало известно, что «русский Prado» от УАЗ получит двигатель отечественного производства — бензиновый агрегат разработки Заволжского моторного завода (ЗМЗ). Кроме того, не исключено, что в линейку двигателей войдет модернизированный 2,2-литровый турбодизель от Ford Transit.

Фото: УАЗ Новости 11 ноября 2019 «Русский Prado» от УАЗа получит российский двигатель
Фото: www1.fips.ru Новости 17 октября 2019 «Русский Prado» от УАЗа получит светодиодную оптику

Напомним, весной 2019 г. глава холдинга Sollers Вадим Швецов заявил о том, что в следующем году УАЗ выведет на рынок автомобиль класса Toyota Land Cruiser Prado стоимостью 1,5 млн руб., построенный на новой платформе. Автомобиль будет рамным и полноприводным. Известно, что в проект инвестируют почти 500 млн руб., причем треть вкладывает государство, заинтересованное в появлении военного внедорожника нового поколения.