branding imagebranding image
Autonews
Новости Ярослав Гронский
Подписаться на Telegram-канал

Alfa Romeo отказалась от новых спорткаров в пользу маленьких кроссоверов

К 2022 году итальянская компания выпустит два новых компактных кроссовера, а также обновит модели Giulia и Stelvio
Фото: Alfa Romeo
Фото: Alfa Romeo

Компания Alfa Romeo отказалась от планов по разработке новых спортивных автомобилей. В соответствии с пересмотренной стратегией развития итальянский бренд в 2022 г. запустит в серию два новых компактных кроссовера.

Таким образом, Alfa Romeo не будет выпускать 600-сильный спортивный седан, а также возрожденное купе 8 °C с 700-сильным двигателем, которые были анонсированы ранее. Кроме того, итальянская марка не намерена создавать большой роскошный кроссовер. Компания уже перестала продавать спорткупе 4 °C, а также вскоре снимет с производства хэтчбек Giulietta.

В 2022 г. Alfa Romeo выпустит рестайлинговый седан Giulia, который конкурирует с BMW 5-Series, а также обновит свой единственный на данный момент кроссовер Stelvio. Плюс ко всему в том году «Альфа» выведет на рынок кроссоверы B- и C-сегмента. Первый будет доступен в том числе с гибридной силовой установкой с возможностью подзарядки батарей от электросети, а для второго будет предусмотрена полностью электрическая версия.

В интернете рассекретили внешность нового кроссовера Alfa Romeo Новости 8 октября 2019 В интернете рассекретили внешность нового кроссовера Alfa Romeo
Фото: Autoexpress.co.uk, Alfa Romeo Женева-2019 5 марта 2019 Alfa Romeo назвала новый кроссовер именем горного перевала

Что касается SUV С-класса, то итальянцы уже показали прототип такого автомобиля под названием Tonale — концепт-кар дебютировал в марте нынешнего года на Женевском автосалоне. Кроссовер построили на укороченной версии модульной платформы Giorgio, которая уже лежит в основе серийной модели Stelvio. Впоследствии это же шасси ляжет в основу нескольких новинок.