branding imagebranding image
Autonews
Новости Ярослав Гронский
Подписаться на Telegram-канал

Dartz подготовил для нового фильма 1000-сильного «черного жеребца»

Латвийская компания показала огромный черный внедорожник, который примет участие в съемках нового кино. Ранее автомобили Dartz снялись в фильме «Диктатор» с Сашей Бароном Коэном
Фото: Dartz
Фото: Dartz

Латвийская компания Dartz опубликовала фотографии уникального внедорожника под названием Black Stallion («Черный жеребец»). Разработчики подтвердили Autonews.ru, что автомобиль создан специально для съемок в новом фильме, однако пока отказались привести подробности о проекте.

Не исключено, что Prombron Black Stallion построен на базе внедорожника Hummer H2 — об этом можно судить по линии остекления автомобиля. По неофициальным данным, под капотом у машины установлен 6,2-литровый компрессорный двигатель V8 Hellcat, отдачу которого увеличили до 1000 лошадиных сил.

Что касается экстерьера, то его отличительной особенностью стали фигурки черепов, которые появились на радиаторной решетке, двери багажника, колесах, а также на обратной стороне крышки бензобака.

Одним из предыдущих проектов Dartz стал внедорожник Black Alligator, созданный на базе «заряженного» Mercedes-AMG GLS 63, с кузовом из кевлара и углепластика. Салон автомобиля обтянули шкурами миссисипских аллигаторов.

Броня, крылья, запчасти: что нужно автомобилю, чтобы пережить апокалипсис Статьи 18 августа 2017 Броня, крылья, запчасти: что нужно автомобилю, чтобы пережить апокалипсис
Dartz выпустит серию позолоченных бронированных внедорожников Новости 28 апреля 2012 Dartz выпустит серию позолоченных бронированных внедорожников

Напомним, ранее компания Dartz, называющая себя преемницей знаменитого завода «Руссо-Балт», выпустила несколько внедорожников с позолоченным кузовом, которые снялись в комедии «Диктатор» с Сашей Бароном Коэном в главной роли.