branding imagebranding image
Autonews
Новости Дмитрий Александров
Подписаться на Telegram-канал

BMW отзовет более 4 тысяч автомобилей в России

Из-за неисправных подушек безопасности фирмы Takata BMW отправит в бесплатный ремонт 4144 своих автомобиля в России
BMW отзовет более 4 тысяч автомобилей в России

Компания BMW приняла решение отозвать в России 4144 своих автомобиля. Сервисная акция коснется автомобилей 3-Series и 5-Series, которые были проданы с февраля 2000 года по май 2002 года. Как сообщает Росстандарт, причина сервисной акции — проблемы с подушками безопасности.

«Причиной отзыва транспортных средств являются возможные неисправности в функционировании газогенератора подушки безопасности фирмы Takata, если он подвергался воздействию высокой влажности воздуха на протяжении многих лет или в результате дефекта качества, допущенного при производстве газогенератора», — объяснили в ведомстве.

В Росстандарте добавили, что при стандартном срабатывании Airbag в газогенераторе может возникнуть слишком высокое внутреннее давление. При неблагоприятных обстоятельствах газогенератор может взорваться с последующим выбросом металлических осколков из надувной подушки безопасности.

В сервисных центрах у отзываемых автомобилей проверят номер установленной подушки безопасности в рулевом колесе и при необходимости заменят Airbag. Все работы будут осуществляться бесплатно для владельцев.

Фото: BMW Новости 30 сентября 2019 BMW отзовет более 200 кроссоверов X3
Фото: BMW Новости 9 августа 2019 BMW отзывает более 20 тысяч автомобилей в России

В России последний массовый отзыв автомобилей марки BMW случился в феврале 2019 г., когда баварская компания объявила о сервисной акции в отношении 28,6 тыс. автомобилей 2-Series, 3-Series, 6-Series, 7-Series, X1, X3, X4, X5 и X6. Причиной стала возможная ненадежность радиатора системы рециркуляции отработавших газов.