branding imagebranding image
Autonews
Новости Алина Распопова
Подписаться на Telegram-канал

В ГИБДД рассказали о новых комплексах для замены камер-треног

О новых видах автоматических комплексов фотовидеофиксации нарушений ПДД, которые могут прийти на смену треногам, рассказали в ГИБДД. Устройства представили на выставке «Дорога 2019»
Фото: simicon.ru
Фото: simicon.ru

Глава Госавтоинспекции Михаил Черников рассказал, что на смену фиксирующим нарушения ПДД треногам могут прийти совершенно новые автоматические комплексы. Устройства, по его оценке, не будут вызывать претензий со стороны водителей, как это происходит с передвижными камерами. Об этом Черников рассказал на проходящей в Екатеринбурге выставке «Дорога 2019», передает корреспондент Autonews.ru.

«Есть ряд задач на 2020 г. по части контроля за скоростью в транспортном потоке, — отметил Черников. — На стендах выставки представлены новые устройства автоматической фотовидеофиксации. Замена передвижных комплексов на те, что фиксируют скорость в транспортном потоке прямо из патрульных автомобилей ГИБДД, повысит эффективность и минимизирует недоверие населения к передвижным комплексам. Претензий со стороны населения будет меньше».

Отметим, что речь идет о камерах под названием «Кордон.Про»М — это первый российский комплекс фотовидеофиксации нарушений ПДД, измеряющий скорость не только в стационарном и передвижном режимах, но также и на борту движущегося ТС.

Фото: ГК «Автодор» Новости 26 сентября 2019 В Подмосковье появились новые камеры фиксации средней скорости
Фото: Сергей Лаврентьев / Фотобанк Лори Новости 3 октября 2019 Власти Подмосковья раскрыли адреса, где установят треноги

Как указано на сайте производителя, инструментальная погрешность измерения скорости составляет всего 1 км/ч, а рабочий диапазон фиксируемых скоростей составляет от 2 до 300 км в час.

В ГИБДД рассказали о новых комплексах для замены камер-треног