branding imagebranding image
Autonews
Новости Ярослав Гронский
Подписаться на Telegram-канал

Первый пикап Tesla сделают похожим на «бронетранспортер из будущего»

Илон Маск рассказал о внешности первого электрического пикапа компании Tesla Motors, который должен дебютировать до конца 2019 года
Первый пикап Tesla сделают похожим на «бронетранспортер из будущего»

Первый электрический пикап компании Tesla Motors будет похож на «бронетранспортер из будущего». Об этом в своем твиттере написал глава американской марки Илон Маск, назвав новинку Cybertruck.

«Наш «Кибертрак» не похож ни на одну из тех машин, изображения которых сейчас гуляют по интернету. Он скорее выглядит как бронетранспортер из будущего», — отметил Илон Маск.

Ранее руководитель «Теслы», комментируя внешность нового пикапа, писал, что он получит футуристический дизайн в стиле киберпанк и будет выполнен в духе машин из вселенной фантастического фильма «Бегущий по лезвию».

Как сообщалось ранее, это будет большой пикап с двойной кабиной, где смогут поместиться до шести человек. Без подзарядки батарей автомобиль сможет проехать приблизительно от 650 до 800 километров.

В базовой модификации пикап Tesla оснастят двумя электрическими двигателями с «невероятным крутящим моментом», которые будут передавать тягу на все колеса. Плюс ко всему автомобиль получит адаптивную пневмоподвеску, автоматически применяющую оптимальные настройки «в зависимости от конкретной нагрузки». Кроме того, пикап будет доступен с фирменной системой полуавтоматического управления Autopilot, а также с системой кругового обзора.

Электрический пикап Tesla дебютирует в ноябре Новости 9 сентября 2019 Электрический пикап Tesla дебютирует в ноябре
Фото: Tesla Новости 13 сентября 2019 Электрокары Tesla получат новую силовую установку с тремя моторами

По предварительным данным, премьера предсерийной версии пикапа состоится до конца 2019 г., а товарный автомобиль покажут в 2020 году. Ранее Илон Маск говорил, что стоимость базовой машины не превысит 50 тыс. долларов.