branding imagebranding image
Autonews
Новости Ярослав Гронский
Подписаться на Telegram-канал

Tesla сделает электрический пикап в стиле киберпанк

Илон Маск рассказал новые подробности об электрическом пикапе, который сможет проехать без подзарядки до 800 километров
Tesla сделает электрический пикап в стиле киберпанк

Электрический пикап компании Tesla Motors получит футуристический дизайн в стиле киберпанк. Об этом в интервью изданию Recode рассказал глава американского производителя электрокаров Илон Маск.

«Я пока не могу говорить подробно, однако могу сказать, что это будет футуристический автомобиль из вселенной фильма «Бегущий по лезвию». Он будет невероятным и потрясающим. У меня просто замирает сердце», — отметил Маск.

Глава «Теслы» также заявил, что это будет большой пикап с шестью посадочными местами, запас хода которого составит от 650 до 800 километров.

Ранее Илон Маск рассказывал, что у пикапа уже в стандартной комплектации будет два электрических двигателя с «сумасшедшим крутящим моментом» и полный привод. Плюс ко всему, базовый автомобиль получит адаптивную пневматическую подвеску, которая автоматически будет применять оптимальные настройки «в зависимости от конкретной нагрузки».

Илон Маск рассказал об электрическом пикапе Tesla Новости 27 июня 2018 Илон Маск рассказал об электрическом пикапе Tesla
Фото: Tesla Motors Новости 25 октября 2018 Илон Маск утвердил серийную версию кроссовера Tesla Model Y

Кроме того, пикап будет доступен с фирменной системой полуавтономного управления Autopilot, функцией полностью автоматической параллельной парковки, а также с системой кругового обзора.

По предварительным данным, пикап Tesla появится вслед за компактным кроссовером, который американская марка должна запустить в серию в 2020 году.