branding imagebranding image
Autonews
Новости Дмитрий Александров
Подписаться на Telegram-канал

CМИ сообщили об отставке главы ЦОДД

Возглавить ведомство может Михаил Кизлык. На данный момент он занимает должность замначальника управления контроля и координации развития транспортного комплекса Москвы.
Фото: Станислав Красильников / ТАСС
Фото: Станислав Красильников / ТАСС

Глава московского Центра организации дорожного движения (ЦОДД) Вадим Юрьев в скором времени может покинуть свой пост. Об этом сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией. По его словам, Юрьев написал заявление об уходе по собственному желанию. Официального подтверждения этой информации пока нет.

О причинах ухода в отставку данных пока нет. Ожидается, что возглавить ведомство может Михаил Кизлык. На данный момент он занимает должность замначальника управления контроля и координации развития транспортного комплекса Москвы.

Вадим Юрьев занял пост главы ЦОДД пять лет назад, в 2014 году. До этого он работал в банковском бизнесе: в Альфа-банке, Росбанке, Номос-банке, Сбербанке. После его прихода контроль ЦОДД за дорожным движением ужесточился. Так, число камер увеличилось с 700 в 2013 г. до 1,66 тыс. сейчас.

Также ЦОДД недавно поддержал предложение об отмене нештрафуемого превышения скорости +20 км/ч. Ранее в интервью Autonews.ru Максим Ликсутов сказал, что формально в России существуют установленные ограничения скорости, но фактически многие водители ездят с превышением на 20 км/ч, поскольку наказания за это нарушение не существует. При этом у современных камер, установленных на дорогах Москвы, допущение по контролю скорости — до 3 км/ч.