branding imagebranding image
Autonews
Новости Ярослав Гронский
Подписаться на Telegram-канал

В России отправят на сервис новые Mazda3

Компания Mazda объявила об отзыве в России хэтчбеков Mazda3 нового поколения из-за плохо закрепленного внутреннего зеркала заднего вида
Фото: Mazda
Фото: Mazda

Компания Mazda объявила об отзыве в России 12 хэтчбеков Mazda3 нового поколения, которые были проданы с 30 июня по 24 июля 2019 года. Об этом сообщается на сайте Росстандарта.

Автомобили отправятся на сервис по причине некачественного клея, из-за которого стекло внутреннего зеркала заднего вида может «внезапно отсоединиться». Это может привести к снижению видимости и увеличению риска аварии.

Mazda уведомит владельцев потенциально неисправных автомобилей о необходимости приехать к дилеру. Кроме того, узнать, попадает ли машина под отзыв, можно по списку VIN-номеров на странице Росстандарта. На автомобилях заменят салонное зеркало с модифицированным клеевым составом.

Фото: Mazda Новости 20 сентября 2019 Mazda отправит в ремонт автомобили в России из-за проблем с электрикой
Фото: Mazda Тест-драйвы 12 августа 2019 50 оттенков нежности. Тест-драйв Mazda3

Ранее компания Mazda объявила об отзыве в России 206 кроссоверов CX-9, проданных с ноября 2018 г. по апрель 2019 г. из-за проблем с электрикой. Неисправность может возникнуть в модуле подушки безопасности переднего пассажира, в указателях поворота и в системе запуска двигателя. Кроме того, на приборной панели могут появиться некорректные предупреждения о различных неисправностях.