branding imagebranding image
Autonews
Новости Ярослав Гронский
Подписаться на Telegram-канал

Новый Land Rover Defender получит функцию дистанционного управления

Land Rover ведет разработку специальной системы для нового Defender, благодаря которой водитель сможет управлять внедорожником за пределами кабины для преодоления особо сложных препятствий
Фото: Land Rover
Фото: Land Rover

Land Rover ведет разработку специальной системы для нового Defender, при помощи которой автомобилем можно будет управлять дистанционно — находясь вне его кабины. Об этом сообщает Autocar.

Новая функция предназначена для использования на тяжелом бездорожье. Она поможет водителю преодолевать сложные препятствия и маневрировать в ограниченном пространстве с гораздо большей точностью, чем за рулем.

По словам главного инженера проекта Стюарта Фрита, архитектура нового Defender была изначально разработана с учетом применения такой технологии. Специалист отметил, что, несмотря на множество вспомогательных систем и «умную» электронику, возможность дистанционного контроля внедорожника станет незаменимой функцией в сложных условиях.

Land Rover Defender нового поколения дебютировал 10 сентября на Франкфуртском автосалоне. Преемник знаменитой модели, продержавшейся на конвейере около 70 лет, остался без рамной конструкции и механической коробки передач.

Фото: Land Rover Франкфурт 10 сентября 2019 Городская прописка, дорого: все о новом LR Defender
Фото: Land Rover Новости 11 сентября 2019 Lego выпустил доскональную копию нового Land Rover Defender

Внедорожник получил несущий кузов на основе алюминиевого монокока, а также полностью независимую подвеску и постоянный полный привод. Дорожный просвет составил 291 миллиметр. Внедорожник появится в продаже в четырех модификациях: бензиновой, гибридной и двух дизельных. Мощность — от 200 до 400 лошадиных сил. Все моторы работают в паре с восьмиступенчатой автоматической коробкой ZF и двухдиапазонной раздаточной коробкой.