branding imagebranding image
Autonews
Новости Дмитрий Александров
Подписаться на Telegram-канал

В России возобновили сборку внедорожников Chevrolet Niva

«GM-АвтоВАЗ» с 2 сентября останавливал конвейер для оптимизации спроса и предложения на Chevrolet Niva
Фото: GM-АвтоВАЗ
Фото: GM-АвтоВАЗ

Совместное предприятие GM-АвтоВАЗ приняло решение возобновить выпуск автомобилей. Конвейер завода не работал с 2 сентября, сообщает ТАСС. Ранее представители компании объяснили, что простой связан с оптимизацией баланса спроса и предложения на выпускаемые предприятием автомобили. Завод GM-АвтоВАЗ по итогам 2018 года снизил объем производства примерно на 3%, за прошлый год на предприятии было произведено 31 874 автомобиля.

«Производство автомобилей возобновлено», — рассказали в пресс-службе предприятия.

GM-АвтоВАЗ собирает на своем заводе внедорожники Chevrolet Niva. В июле нынешнего года была представлена модернизированная модель, получившая обновленное программное обеспечение электронного блока управления двигателем, что улучшило его характеристики.

Chevrolet Niva комплектуется1,7-литровым бензиновым мотором, выдающим 80 л. с. и 125 Н·м крутящего момента. Двигатель сочетается с пятиступенчатой механической трансмиссией и постоянным полным приводом с двухдиапазонной раздаточной коробкой и блокирующимся межосевым дифференциалом. Цены на автомобиль стартуют с отметки 680 тыс. рублей.

Фото: GM-АвтоВАЗ Новости 29 марта 2019 Внедорожник Chevrolet Niva получил мультимедиа с планшетом
Фото: GM-АвтоВАЗ Новости 1 июля 2019 GM-АвтоВАЗ модернизировал внедорожник Chevrolet Niva

По данным Ассоциации европейского бизнеса (АЕБ), продажи Chevrolet Niva в России в январе—августе 2019 г. составили 13,770 тыс. автомобилей. Эта цифра на 25,4% меньше показателей за аналогичный период прошлого года.