branding imagebranding image
Autonews
Новости Ярослав Гронский
Подписаться на Telegram-канал

Mercedes отправит в ремонт пикапы X-Class в России

Пикапы отправят на сервис по причине возможной неисправности тягово-сцепного устройства, что может привести к отсоединению прицепа
Mercedes отправит в ремонт пикапы X-Class в России

Компания Mercedes-Benz объявила об отзыве 575 пикапов X-Class в России, которые были проданы с марта по декабрь 2018 года. Об этом сообщается на сайте Росстандарта.

«Причиной отзыва транспортных средств является то, что в инструкции по монтажу комплектов для дополнительной установки тягово-сцепного устройства на автомобилях указан слишком высокий момент затяжки крепежных болтов для установки поперечины», — отмечено в сообщении.

Неисправность может привести к отсоединения тягово-сцепного устройства при эксплуатации прицепа, что создаст угрозу для автомобилей, едущих сзади.

Mercedes-Benz уведомит владельцев потенциально неисправных автомобилей о необходимости приехать на сервис. Кроме того, узнать, попадает ли машина под отзыв, можно по списку VIN-номеров в документе на странице Росстандарта.

Mercedes объявил об отзыве пикапов X-Class в России Новости 31 мая 2019 Mercedes объявил об отзыве пикапов X-Class в России
Фото: Daimler AG Новости 17 апреля 2019 Mercedes отправит на сервис пикапы X-Class в России

Ранее Mercedes-Benz отзывал в России пикапы X-Class, проданные с февраля по апрель 2018 года. Автомобили отправили в ремонт по причине выпада из крепления плафона освещения пространства ног водителя. Неисправность может привести к тому, что педаль тормоза не сможет вернуться в начальное положение.