branding imagebranding image
Autonews
Новости Ярослав Гронский
Подписаться на Telegram-канал

Видео: новый Land Rover Defender испытали в пустыне

Прототипы внедорожника Land Rover Defender следующего поколения, премьера которого состоится в сентябре, проехали более одного миллиона километров
Фото: Land Rover
Фото: Land Rover

Компания Land Rover провела испытания прототипов внедорожника Defender нового поколения в Дубае, где автомобили ездили как по обычным дорогам, так и в пустыне. Видео с тестами опубликовали в YouTube.

Этими испытаниями британская марка отметила 65-летие сотрудничества Land Rover и Международной федерации обществ Красного Креста и Красного Полумесяца — организации по оказанию гуманитарной помощи (IFRC).

Ранее прототипы нового Defender побывали в африканской Кении, ездили по Скалистым горам в Колорадо на высоте более 3 тыс. м над уровнем моря, а также испытывались за полярным кругом. Температуры варьировались от минус 40 до плюс 50 градусов по Цельсию. Всего инженеры провели более 45 тыс. индивидуальных тестов, а машины в общей сложности прошли более 1,2 млн километров.

Фото: motor1.com Новости 2 июля 2019 Новый Land Rover Defender получит восьмиместную версию
Фото: Land Rover Новости 4 июня 2019 Видео: новый Land Rover Defender испытали в львином заповеднике

Land Rover Defender следующего поколения построят на новом облегченном шасси с независимой подвеской. Внедорожник лишится двигателей V8 — в линейку агрегатов войдут бензиновые и дизельные моторы с четырьмя и шестью цилиндрами. Двигатели будут работать в паре с автоматической коробкой передач.

Премьера нового Land Rover Defender состоится в сентябре в рамках Франкфуртского автосалона, а продажи автомобилей начнутся в 2020 году.