branding imagebranding image
Autonews
Новости Ярослав Гронский
Подписаться на Telegram-канал

Новый Land Rover Defender сфотографировали без камуфляжа

Land Rover Defender следующего поколения, который сохранит угловатую форму кузова, будет представлен в сентябре
Фото: Autoweek.nl
Фото: Autoweek.nl

В распоряжении нидерландского издания Autoweek оказалась фотография внедорожника Land Rover Defender следующего поколения, на которой автомобиль запечатлен без камуфляжа. Премьера новинки состоится в сентябре 2019 года.

Как и предполагалось ранее, новый Defender сохранит угловатую форму кузова, а также получит некоторые черты, роднящие его с прототипом DC100, который был представлен в 2011 году. Кроме того, внедорожник будет предлагаться со светодиодной оптикой и контрастной крышей со стеклянной панелью в задней части.

Land Rover Defender построят на новом облегченном шасси с независимой подвеской. Предполагается, что внедорожник лишится двигателей V8, на замену которым придут новые двухлитровые дизельные и бензиновые «турбочетверки» семейства Ingenium. Не исключено, что моторную гамму также пополнят агрегаты V6. Кроме того, у внедорожника появится модификация с гибридной силовой установкой.

Фото: twitter.com / landroverpa Новости 25 июня 2019 Внешность нового Land Rover Defender рассекретили на фото его «приборки»
Дизайн нового Land Rover Defender показали в наборе конструктора Lego Новости 24 июня 2019 Дизайн нового Land Rover Defender показали в наборе конструктора Lego

Британцы тестировали автомобили как с трехдверным, так и с пятидверным кузовом. Прототипы побывали в африканской Кении, ездили по Скалистым горам в Колорадо на высоте более 3 тыс. м над уровнем моря, а также испытывались за полярным кругом. Температуры варьировались от минус 40 до плюс 50 градусов по Цельсию. Всего инженеры провели более 45 тыс. индивидуальных тестов.