branding imagebranding image
Autonews
Новости Ярослав Гронский
Подписаться на Telegram-канал

Внешность нового Land Rover Defender рассекретили на фото его «приборки»

Внедорожник Land Rover Defender, премьера которого состоится в сентябре, сохранит угловатую форму кузова
Фото: twitter.com / landroverpa
Фото: twitter.com / landroverpa

В интернете появилась фотография цифровой приборной панели внедорожника Land Rover Defender следующего поколения. При этом между циферблатами спидометра и тахометра можно увидеть изображение самого автомобиля.

Судя по снимку, новый Defender сохранит угловатую форму кузова, а также получит некоторые черты, роднящие его с прототипом DC100, который был представлен в 2011 году. Кроме того, на фото заметна светодиодная оптика, контрастная крыша белого цвета, а также черная стеклянная панель в задней ее части.

Land Rover Defender построят на новом облегченном шасси с независимой подвеской. Предполагается, что внедорожник лишится двигателей V8, на замену которым придут новые двухлитровые дизельные и бензиновые «турбочетверки» семейства Ingenium. Не исключено, что моторную гамму также пополнят агрегаты V6. Кроме того, у внедорожника появится модификация с гибридной силовой установкой.

Дизайн нового Land Rover Defender показали в наборе конструктора Lego Новости 24 июня 2019 Дизайн нового Land Rover Defender показали в наборе конструктора Lego
Фото: Land Rover Новости 4 июня 2019 Видео: новый Land Rover Defender испытали в львином заповеднике

На данный момент британцы тестируют автомобили как с трехдверным, так и с пятидверным кузовом. Прототипы побывали в африканской Кении, ездили по Скалистым горам в Колорадо на высоте более 3 тыс. метров над уровнем моря, а также испытывались за полярным кругом. Температуры варьировались от минус 40 до плюс 50 градусов по Цельсию. Всего инженеры провели более 45 тыс. индивидуальных тестов.

Публичная премьера Land Rover Defender следующего поколения состоится в сентябре на Франкфуртском автосалоне. Продажи внедорожника начнутся в 2020 году.

Внешность нового Land Rover Defender рассекретили на фото его «приборки»

Внешность нового Land Rover Defender рассекретили на фото его «приборки»