branding imagebranding image
Autonews
Новости Дмитрий Александров
Подписаться на Telegram-канал

Цены на автомобили Aurus назовут до конца лета

Ожидается, что стоимость «гражданской» версии седана Aurus Senat составит около 18 миллионов рублей
Фото: Aurus Motors
Фото: Aurus Motors

Точная стоимость автомобилей Aurus, которые разрабатывались в рамках проекта «Кортеж», станет известна до конца лета 2019 года. Об этом сообщает агентство «Москва» со ссылкой на пресс-службу российского бренда. Начало розничных продаж машин Aurus в России ожидается в 2020 году.

«Цены будут подтверждены во время открытия фирменного шоурума в Москве. В России в продажу поступят две модели — седан Aurus Senat S600 и лимузин Aurus Senat Limousine. Aurus также планирует открыть продажи автомобилей и на других рынках, о чем будет сообщено дополнительно», — сказали в пресс-службе.

Первый шоурум автомобилей Aurus будет расположен на первом этаже комплекса «IQ-квартал» на территории Московского международного делового центра (ММДЦ) «Москва-Сити». Площадь центра составляет порядка 170 кв. метров. Он располагается в угловом помещении на первом этаже здания апартаментов.

На данный момент два официальных дилера российской марки — «Авилон» и «Панавто» — уже начали формировать списки предварительных заявок на покупку. Ожидается, что стоимость «гражданской» версии седана Aurus Senat составит около 18 млн рублей.

Фото: Алексей Никольский / ТАСС Статьи 9 июля 2019 От Бишкека до Токио: по каким городам Путин ездил на «Аурусе»
Фото: Rene Fluger / CTK / Global Look Press Новости 17 июля 2019 Первый шоурум Aurus откроется до конца июля

Седаны Aurus Senat S600 и лимузины Aurus L700 оснащаются гибридной силовой установкой на базе 4,4-литрового бензинового наддувного двигателя V8, который работает вместе с компактным электрическим агрегатом и 9-ступенчатой автоматической коробкой передач. Суммарная мощность агрегатов — 600 лошадиных сил.

В дальнейшем линейка Aurus пополнится внедорожником Komendant, минивэном Arsenal, а также «гражданской» модификацией парадного кабриолета, принимавшего участие в параде Победы 9 мая на Красной площади. Серийное производство автомобилей запустят на предприятии Ford Sollers в «Алабуге». На данный момент правительственные автомобили Aurus выпускаются мелкими сериями силами государственного предприятия НАМИ.