branding imagebranding image
Autonews
Новости Дмитрий Александров
Подписаться на Telegram-канал

Квят занял третье место на Гран-при Германии Формулы-1

После 11 этапов Формулы-1 Даниил Квят набрал 27 очков и поднялся на восьмое место в личном зачете
Фото: Jan Woitas / dpa / Global Look Press
Фото: Jan Woitas / dpa / Global Look Press

Российский гонщик Toro Rosso Даниил Квят занял третье место на 11-м этапе чемпионата Формулы-1 — Гран-при Германии. Заезд проходил на трассе «Хоккенхаймринг». Таким образом, российский спортсмен впервые в текущем сезоне поднялся на подиум.

«Надеюсь, этим результатом я смог заявить, что готов бороться за такие результаты на более регулярной основе. Сложно было сделать послание более четким, чем завоевав такой подиум», — цитирует Квята Sports.ru.

Лучшим результатом россиянина является второе место на Гран-при Венгрии в 2015 году. Также Квят завоевывал третье место на Гран-при Китая в 2016 году.

Победу на Гран-при Германии завоевал голландский пилот Red Bull
Макс Ферстаппен. На втором месте немец Себастьян Феттель из Ferrari.

Фото: Global Look Press Новости 29 апреля 2019 Видео: Риккардо врезается в Квята задним ходом на Гран-при Азербайджана
«Куплю ему зеркало». Самые необычные происшествия в Формуле-1 Статьи 30 апреля 2019 «Куплю ему зеркало». Самые необычные происшествия в Формуле-1

После 11 этапов Квят набрал 27 очков и поднялся на восьмое место в личном зачете. Следующий этап пройдет в Венгрии с 2 по 4 августа.

Россиянин Даниил Квят вернулся в команду Формулы-1 Toro Rosso в сезоне-2019, где заменил французского гонщика Пьера Гасли. Последний, в свою очередь, выступает за команду Red Bull. До своего возвращения 24-летний россиянин являлся пилотом по развитию в Ferrari.