branding imagebranding image
Autonews
Новости Дмитрий Александров
Подписаться на Telegram-канал

Volkswagen назвал дату начала российских продаж обновленного Passat

Passat восьмого поколения изменился внешне и появится в России до конца нынешнего года
Фото: Volkswagen
Фото: Volkswagen

Компания Volkswagen планирует начать российские продажи обновленного Passat восьмого поколения в декабре нынешнего года. Об этом корреспонденту Autonews.ru рассказал официальный представитель немецкой компании. Цены на новинку будут названы позднее.

Рестайлинговый седан был представлен в феврале нынешнего года на специальном мероприятии в Гамбурге. Автомобиль построен на платформе MQB. Обновленный Passat получил новые бамперы, матричные светодиодные элементы и иные фонари. В салоне появилась новая цифровая панель приборов с улучшенной графикой и большими возможностями персонализации, розетки формата USB Type-C и обновленная медиасистема.

В России автомобиль предложат с мотором 2,0 TSI с отдачей 190 лошадиных сил. Также ожидается появление версии с 1,4-литровым агрегатом TSI. Мощность двигателя составляет 150 лошадиных сил. Кроме того, в гамму моторов войдет двухлитровый дизель. Универсалов, включая версию Alltrack, гибридов и даже исполнения R-Line ждать не стоит.

Volkswagen назвал дату начала российских продаж обновленного Passat

В России на данный момент продается дорестайлинговый седан восьмого поколения. Цены на машину начинаются от 1 819 000 рублей. Этой весной Volkswagen представил новую версию седана Passat для российского рынка под названием Business Edition. Автомобиль, получивший особое оформление и расширенный перечень оборудования, уже доступен для заказа по цене от 1 999 000 рублей.

Обновленный VW Passat: первое знакомство Новинки 6 февраля 2019 Обновленный VW Passat: первое знакомство
Руки вверх. Тест-драйв Volkswagen Passat Тест-драйвы 27 июня 2019 Руки вверх. Тест-драйв Volkswagen Passat

В июне Volkswagen продал в России 9441 свой автомобиль. Эта цифра на 6% больше показателей за аналогичный период прошлого года. Тогда немецкий бренд реализовал на российском рынке 8934 своих машины.

Volkswagen назвал дату начала российских продаж обновленного Passat

Volkswagen назвал дату начала российских продаж обновленного Passat