branding imagebranding image
Autonews
Новости Ярослав Гронский
Подписаться на Telegram-канал

АвтоВАЗ приостановит производство автомобилей

Волжский автозавод с 3 июля будет вынужден временно остановить выпуск автомобилей на всех производственных линиях в Тольятти и Ижевске. Простой вызван дефицитом комплектующих
АвтоВАЗ приостановит производство автомобилей

АвтоВАЗ вынужден временно приостановить выпуск автомобилей на всех производственных мощностях предприятий в Тольятти и Ижевске. Об этом сообщает пресс-служба Волжского автозавода.

Простой вызван «очередным неправомерным нарушением обязательств по договору поставки и срывом поставок необходимых комплектующих со стороны ООО «Завод Автокомпонент» (г. Нижний Новгород)».

В АвтоВАЗе отметили, что предприятие делало все возможное ради недопущения остановки производства и сейчас предпринимает все необходимые шаги для возобновления работы на сборочных линиях. При этом сложившаяся ситуация «не оказывает влияния на доступность автомобилей Lada». Кроме того, в компании подчеркнули, что она оставляет за собой право взыскать с поставщика за понесенные убытки.

Фото: vk.com / ladavestaclub Новости 7 июня 2019 АвтоВАЗ приостановил разработку спортивного универсала Lada Vesta
Фото: АвтоВАЗ Новости 18 апреля 2018 АвтоВАЗ приостановил сборку Lada Vesta из-за дефицита комплектующих

Это уже не первый случай, когда АвтоВАЗ вынужден приостановить сборку автомобилей в связи с невыполнением контрактных обязательств нижегородским поставщиком «Завод Автокомпонент». Так, весной 2018 г. из-за сбоя в поставках комплектующих образовался простой на линиях ижевского предприятия, где собирают Lada Vesta.