branding imagebranding image
Autonews
Новости Ярослав Гронский
Подписаться на Telegram-канал

Дорогу к аэропорту Шереметьево затопило из-за сильных ливней

ГИБДД закрыла подъездные пути к столичному аэропорту для устранения последствий подтопления. Пассажирам рекомендуют добираться до Шереметьево аэроэкспрессом
Фото: Zuma / TASS
Фото: Zuma / TASS

Участок автомобильной дороги к московскому аэропорту Шереметьево затопило в связи с продолжительными дождями. В пресс-службе аэропорта пассажирам рекомендуют выбирать альтернативные пути, чтобы добраться до терминалов.

«Сегодня, 28 июня, в связи с длительными обильными ливневыми осадками произошло подтопление участка дороги в районе Шереметьево 1 (затоплен участок дороги на съезде с Лобненского шоссе на Авиационную улицу и на съезде с Шереметьевского шоссе на Лобненское шоссе). На указанных дорогах затруднено движение автотранспорта», — отмечено в сообщении.

Как уточняет ТАСС, сотрудники ГИБДД закрыли для движения подъездные пути к Шереметьево, чтобы дорожные службы смогли устранить последствия. Причина подтопления будет названа после обследования ливневой канализации.

Водителей предупредили о сильном ветре и ливне Новости 28 июня 2019 Водителей предупредили о сильном ветре и ливне
Фото: Marius Becker / dpa / Global Look Press Новости 27 июня 2019 Москва вошла в пятерку городов мира с самыми загруженными дорогами

Для того чтобы добраться до терминала В, пассажирам рекомендуют пользоваться аэроэкспрессом, а затем межтерминальным переходом. «Поезд в подземном тоннеле курсирует между станциями Шереметьево 2 (терминалы D, E, F, аэроэкспресс) и станцией Шереметьево 1 (терминал В) в регулярном режиме. Проезд бесплатный. Время в пути — четыре минуты», — уточняет пресс-служба аэропорта.