branding imagebranding image
Autonews
Новости Дмитрий Александров
Подписаться на Telegram-канал

Водителей предупредили о сильном ветре и ливне

Автовладельцам рекомендовано не оставлять автомобили вблизи шатких конструкций, под деревьями и у рекламных щитов, не парковать машины в неположенных местах
Водителей предупредили о сильном ветре и ливне

Водителям сегодня не стоит оставлять свои автомобили у деревьев и рекламных щитов. С таким предупреждением выступила пресс-служба ГКУ «Администратор московского парковочного пространства» (АМПП). В учреждении такие рекомендации объяснили неблагоприятными погодными условиями, которые сохраняются в столице.
 

«По прогнозам синоптиков, дождливая и ветреная погода в Москве продлится и сегодня. Будьте осторожны при парковке, не оставляйте машины вблизи деревьев и широкоформатных рекламных конструкций», — говорится в сообщении.

Также не следует парковать машины в неположенных местах, так как это может затруднить движение или спровоцировать дорожно-транспортное происшествие. В свою очередь, внимательными и осторожными также следует быть и пешеходам. Им рекомендовано обходить деревья и шаткие конструкции.


В пресс-службе Главного управления МЧС России по городу предупредили о сильном дожде и усилении ветра до 17 м/с в столице в течение ближайших часов с сохранением до конца суток 28 июня, сообщает агентство «Москва».

По данным портала «Яндекс.Пробки», автомобильные пробки в Москве на данный момент достигают 5 баллов из 10 возможных. Небольшие затруднения наблюдаются на Ленинградском, Волоколамском, Новорижском, Минском, Боровском, Симферопольском, Каширском, Носовихинском, Щелковском и Осташковском шоссе. Кроме того, дорожные заторы наблюдаются на МКАД. Осложнено движение и на Третьем транспортном кольце.


В 2017 г. на столицу обрушился ураган. Жертвами стихии стали 16 человек. Ураган повредил около 1,5 тыс. автомобилей в городе, а общее количество пострадавших машин в Центральной России оценили почти в 1,9 тыс. единиц.