branding imagebranding image
Autonews
Новости Ярослав Гронский
Подписаться на Telegram-канал

Названы самые популярные премиальные автомобили каршеринга в Москве

Наибольшей популярностью в сервисах краткосрочной аренды автомобилей пользуются Mercedes-Benz CLA, GLA и C-Class, а также «тройка» BMW и хэтчбеки MINI
Фото: twitter.com / BelkaCar_ru
Фото: twitter.com / BelkaCar_ru

Самым популярным автомобилем в премиальном сегменте московского каршеринга является Mercedes-Benz CLA. Об этом сообщается в официальном твиттере Центра организации дорожного движения (ЦОДД).

Кроме того, в сервисах краткосрочной аренды автомобилей спросом пользуется кроссовер Mercedes-Benz GLA, седаны BMW 3-Series и Mercedes-Benz C-Class, а также хэтчбеки MINI.

Ранее в ЦОДД назвали самые популярные автомобили каршеринга в экономклассе. Ими стали седаны Volkswagen Polo, вседорожные хэтчбеки Kia Rio X-Line и кроссоверы Renault Kaptur.

На данный момент Москва входит в список городов мира с самым большим парком автомобилей каршеринга. По данным на начало 2019 г., в столице России насчитывается около 17 тыс. машин, доступных для кратковременной аренды. К концу нынешнего года их количество должно составить около 20 тыс. единиц.

Фото: instagram.com / delimobil Новости 25 июня 2019 Названы самые популярные автомобили в экономсегменте каршеринга в Москве
Фото: Антон Белицкий / ТАСС, Anton Belitsky / Global Look Press, Полина Лаптева, Car4You How to 13 июня 2019 Что делать, если попал в ДТП на каршеринге

Городская система краткосрочной аренды автомобилей была запущена мэром Москвы Сергеем Собяниным в сентябре 2015 года. Для того чтобы начать пользоваться системой каршеринга, необходимо скачать мобильное приложение и зарегистрироваться в системе. Помимо стандартных персональных данных, приложение попросит фотографии водительского удостоверения и первой страницы паспорта — по этим документам сотрудники компании проверяют благонадежность клиента.