branding imagebranding image
Autonews
Новости Ярослав Гронский
Подписаться на Telegram-канал

Московским водителям напомнили о жаре и пятничных пробках

Столичных автомобилистов предупредили о раннем часе пик и попросили не садиться за руль при плохом самочувствии
Московским водителям напомнили о жаре и пятничных пробках

Власти Москвы предупреждают столичных водителей о жаркой погоде и традиционных пятничных пробках на выезде из города вечером. Об этом сообщает в твиттере Центр организации дорожного движения (ЦОДД).

«В этот знойный пятничный день мы напоминаем, что час пик сегодня ранний, и на вылетных плотно часов до 20. Просим: если чувствуете себя не очень, не садитесь за руль машины/мото/велика. И берите с собой бутылочку воды (кстати, воду раздают в метро и на ЖД) — на улице +33 градуса», — говорится в сообщении.

Ранее в ЦОДД назвали столичные магистрали, где по пятницам наблюдаются наибольшие затруднения в связи с выездом москвичей на дачу. Так, в последний рабочий день недели с 15:00 до 00:00 самые серьезные пробки наблюдаются на Ленинском проспекте, а также на Ленинградском и Варшавском шоссе.

Фото: Komsomolskaya Pravda / Global Look Press Новости 14 июня 2019 Власти Москвы назвали самые популярные магистрали у дачников
Фото: Официальный портал Мэра и Правительства Москвы Новости 30 мая 2019 Москвичи назвали тарифы на парковку главной проблемой города

Кроме того, в рейтинг самых популярных дачных дорог попали проспект Маршала Жукова, Профсоюзная улица, Волоколамское шоссе, Липецкая улица, Рублевское шоссе, Дмитровское шоссе и Каширское шоссе.