branding imagebranding image
Autonews
Новости Дмитрий Александров
Подписаться на Telegram-канал

Водителям разрешили исправлять ошибки при оплате парковки

Если водитель забыл продлить парковочную сессию или же неверно указал номер автомобиля, то он может исправить данные до конца дня
Фото: Mos.ru
Фото: Mos.ru

После обновления мобильного приложения «Парковки Москвы» воители смогут самостоятельно исправлять неверно указанную информацию. Эта функция поможет избежать штрафа, если автомобилист забыл продлить парковочную сессию или же неверно указал номер машины и номер стоянки. Об этом сообщает официальный портал мэрии столицы.

Для доступа к этой функции автомобилистам необходимо скачать новую версию приложения. Важно успеть ввести корректные данные в течение дня. Только в этом случае постановление автомобилисту не выпишут.

«Благодаря обновленному дизайну и функционалу мобильного приложения «Парковки Москвы New» будет удобнее оплатить парковку. Автомобилисты станут реже получать штрафы при некорректном заполнении данных», — рассказал руководитель департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов.

На этой неделе депутаты «Единой России» предложили увеличить время бесплатной парковки с пяти до десяти минут. На данный момент этот документ уже внесен на рассмотрение в Госдуму. Помимо столицы нововведение должно коснуться и остальных российских городов, где действует платная стоянка.

Фото: Официальный портал Мэра и Правительства Москвы Новости 30 мая 2019 Москвичи назвали тарифы на парковку главной проблемой города
Фото: Mos.ru Статьи 3 июня 2019 «Можно начинать с 40 рублей». Платные парковки дойдут до Подмосковья

В центре Москвы с 15 декабря прошлого года повысилась стоимость парковки. В столичном департаменте транспорта утверждают, что изменение тарифов затронуло только 5% парковочных мест города. При этом время оплаты стоянки сократилось с 15 до 5 минут. В ведомстве объяснили, что изменения произошли на улицах внутри Садового кольца и лишь на нескольких точках у ТТК, где наблюдается сильная загруженность.

Максимальный тариф на парковку составляет теперь 380 рублей. Такую плату установили на улицах возле Москва-Сити, Тверской, Арбата и Патриарших прудов. Также в эту зону вошли Петровка, Неглинная и Романов переулок. Кроме того, на этих улицах парковка по воскресеньям стала платной.