branding imagebranding image
Autonews
Новости Ярослав Гронский
Подписаться на Telegram-канал

Toyota назвала рублевую стоимость новой Supra

Toyota Supra пятого поколения появится в России в единственной комплектации и с безальтернативным 340-сильным мотором
Фото: Toyota
Фото: Toyota

Компания Toyota объявила о старте приема заказов в России на спорткар Supra пятого поколения. Цены на новинку, которая доступна только с топовым 340-сильным мотором и в единственной фиксированной комплектации, стартуют с отметки 5 534 000 рублей.

Новая Toyota Supra построена на одной платформе с родстером BMW Z4. Баварский автомобиль c таким же двигателем обойдется минимум в 4 840 000 руб., то есть примерно на 700 000 руб. дешевле, но при этом Supra богаче оснащена. 

Серийная Toyota Supra дебютировала в начале 2019 г. на Детройстском автосалоне. Модель разделила все основные узлы и агрегаты с новым BMW Z4, который был представлен несколькими месяцами ранее на мотор-шоу в Париже.

Пятая Toyota Supra, как и предшественники, сохранила переднемоторную компоновку, шестицилиндровый двигатель и привод на задние колеса. Топовый двигатель — трехлитровая рядная «шестерка» BMW с двухпоточным нагнетателем, непосредственным впрыском и системой изменения фаз газораспределения. Мотор развивает 340 л. с. и 500 Н·м крутящего момента. Трансмиссия — восьмиступенчатый «автомат».

Toyota назвала рублевую стоимость новой Supra

Агрегат позволяет спорткару ускоряться с места до первой «сотни» за 4,3 сек. — на 0,2 сек. быстрее родстера Z4. Максимальная скорость принудительно ограничена электроникой на отметке 250 км в час.

Toyota Supra оснащена активным задним дифференциалом с электронным управлением, адаптивной подвеской, а также тормозными механизмами Brembo: четырехпоршневые спереди и с плавающей скобой — сзади.

Toyota назвала рублевую стоимость новой Supra

В состав оборудования входит адаптивный круиз-контроль, камера заднего вида, светодиодная оптика, система бесключевого доступа в салон, проекционный дисплей, аудиосистема JBL с 12 динамиками, а также навигатор с функцией распознавания голосовых команд.

Фото: Toyota Новости 6 марта 2019 Toyota рассказала о новой Supra для России
Toyota показала возрожденный спорткар Supra Детройт-2019 14 января 2019 Toyota показала возрожденный спорткар Supra

Среди электронных «помощников»: система мониторинга «слепых» зон, функцией помощи при выезде с парковки задним ходом, распознавание дорожных знаков и активная система удержания автомобиля в занимаемой полосе.

Toyota Supra доступна для заказа у 13 официальных дилеров в Москве, Ростове-на-Дону, Санкт-Петербурге, Краснодаре, Сочи, Новороссийске и Минеральных Водах.

Toyota назвала рублевую стоимость новой Supra