branding imagebranding image
Autonews
Новости Ярослав Гронский
Подписаться на Telegram-канал

Новый кроссовер Kia для России сфотографировали без камуфляжа

Компактный кроссовер Kia, который займет место между моделями Soul и Sportage, получил название Seltos
Фото: autoblog.com
Фото: autoblog.com

В распоряжении издания Autoblog оказались шпионские фотографии нового компактного кроссовера Kia, который в том числе появится и на российском рынке. Снимки были сделаны в США во время проведения официальной фотосессии новинки.

Модель под названием Seltos, которая расположится между кроссоверами Soul и Sportage, составит конкуренцию Hyundai Creta. Внешне автомобиль получился похожим на концепт-кар SP Signature, представленный в марте 2019 г. на мотор-шоу в Сеуле. Кроссовер получил характерную радиаторную решетку «Нос тигра», защиту нижней части кузова, а также многосекционные светодиодные головные фары и задние фонари.

Ранее Kia опубликовала дизайн-скетч интерьера новинки. Судя по изображению, в салоне у кроссовера будет 10,25-дюймовый сенсорный дисплей мультимедиа, заключенный в отдельный блок, а также многофункциональное рулевое колесо.

Новый кроссовер Kia для России сфотографировали без камуфляжа

По предварительным данным, в линейку двигателей Kia Seltos войдет 1,4-литровый 140-сильный наддувный агрегат, а также двухлитровый атмосферник мощностью 150 лошадиных сил. Кроме того, не исключено, что у модели появится версия с 1,6-литровой «турбочетверкой», выдающей 200 сил.

Фото: KIA Новости 23 мая 2019 Kia показала салон нового кроссовера для России
Фото: KIA Новости 14 мая 2019 Kia анонсировала премьеру нового кроссовера для России

Премьера Kia Seltos состоится летом нынешнего года. При этом до России кроссовер доберется только в 2020 году.

Новый кроссовер Kia для России сфотографировали без камуфляжа