branding imagebranding image
Autonews
Новости Дмитрий Александров
Подписаться на Telegram-канал

Land Rover представил обновленный Discovery Sport

Автомобиль построен на новой платформе Premium Transverse Architecture, которая позволяет оснащать машину как привычными двигателями внутреннего сгорания, так и гибридными силовыми установками
Фото: Jaguar Land Rover
Фото: Jaguar Land Rover

Компания Land Rover представила обновленный кроссовер Discovery Sport. В Великобритании автомобиль уже доступен для заказа. Цены на новинку начинаются от 30 160 фунтов стерлингов (34 424 евро). Приобрести машину можно с пяти- и семиместным салоном. 

Автомобиль построен на новой платформе Premium Transverse Architecture, которая позволяет оснащать машину как привычными двигателями внутреннего сгорания, так и гибридными силовыми установками на основе 48-вольтовой бортовой сети. Это же шасси использует Range Rover Evoque второго поколения. Длина новинки составляет 4597 мм (-2 мм), ширина — 2173 мм, а высота 727 мм (+3 миллиметра). Размер колесной базы остался без изменений — 2741 миллиметр. Новинка получила модернизированную подвеску с 212-миллиметровым клиренсом и систему Adaptive Dynamics, которая улучшает управляемость и маневренность автомобиля.

После рестайлинга Discovery Sport незначительно изменился внешне. Автомобиль получил новые бамперы, другую решетку радиатора и видоизмененные светодиодные фары. Уже в базовой версии кроссовер оснащается 10,25-дюймовым дисплеем и модернизированной мультимедийной системой Touch Pro с поддержкой Apple CarPlay и Android Auto.

Land Rover представил обновленный Discovery Sport

В гамму моторов автомобиля на глобальном рынке вошли 2,0-литровые бензиновые и дизельные агрегаты. Мощность двигателей составляет от 150 до 250 лошадиных сил. Все версии кроссовера кроме базовой работают по схеме «мягкий гибрид» MHEV с 48-вольтовым стартер-генератором. Также Discovery Sport оснащаются девятиступенчатым автоматом ZF и полноприводной трансмиссией. В России новинка будет представлена только с бензиновыми и дизельными моторами. 

Фото: Jaguar Land Rover Новости 15 мая 2019 Land Rover разработал внедорожник для астронавтов
Land Rover рассказал о внедорожнике Defender нового поколения Новости 27 декабря 2018 Land Rover рассказал о внедорожнике Defender нового поколения

Кроме того, на кроссовере представлена система Terrain Response 2, ранее дебютировавшая на флагманском Range Rover, которая автоматически распознает тип поверхности под колесами и активирует соответствующие настройки автомобиля.

Land Rover представил обновленный Discovery Sport

Land Rover представил обновленный Discovery Sport

Land Rover представил обновленный Discovery Sport