branding imagebranding image
Autonews
Новости Дмитрий Александров
Подписаться на Telegram-канал

Власти Москвы рассказали о самых загруженных трассах в пятницу вечером

Дорожные заторы могут наблюдаться по пятницам в преддверии выходных на вылетных магистралях по направлению в область с 15:00 до 21:00–22:00
Власти Москвы рассказали о самых загруженных трассах в пятницу вечером

В Москве количество выезжающих по пятницам за город автомобилей в апреле 2019 г. увеличилось на 15% по сравнению с мартом 2019 года. Об этом сообщает агентство «Москва» со ссылкой на пресс-службу ГКУ «Центр организации дорожного движения» (ЦОДД).

В учреждении объяснили, что наиболее сложная ситуация на дорогах складывается на Щелковском и Алтуфьевское шоссе, а также на шоссе Энтузиастов. Также ожидается ухудшение дорожной ситуации на Рязанском и Дмитровском шоссе. В час пик движение также будет затруднено на Ленинском и Волгоградском проспектах, Ленинградском и Волоколамском шоссе по направлению в область. Возможны затруднения на съездах с кольцевых магистралей, ТТК и МКАД. Самая сложная обстановка на дорогах наблюдается на вылетных магистралях с 15:00 до 21:00–22:00.

«В апреле количество автомобилей, выезжающих за город по пятницам, увеличилось на 15% по сравнению с мартом. Кроме того, каждый год накануне длинных праздничных дней загруженность дорог при движении в область существенно возрастает по сравнению с обычными выходными», — говорится в сообщении ведомства.

Фото: РБК Новости 26 апреля 2019 Власти Москвы рассказали, во сколько лучше всего выезжать на дачу
Фото: Jens Herrndorff/Unsplash Статьи 25 апреля 2019 Цифра дня: какой была самая большая пробка?

Сервис «Яндекс.Пробки» на данный момент оценивает загруженность дорог в Москве в шесть баллов. Небольшие затруднения наблюдаются на Ленинградском, Волоколамском, Новорижском, Минском, Боровском, Симферопольском, Каширском, Носовихинском, Щелковском и Осташковском шоссе, трассе М4 «Дон». Кроме того, дорожные заторы наблюдаются на МКАД. Осложнено движение и на Третьем транспортном кольце.

В феврале аналитическая компания INRIX опубликовала ежегодный рейтинг городов с самыми загруженными дорогами в мире. По итогам 2018 г. Москва возглавила список, опередив по совокупности показателей турецкий Стамбул, колумбийскую Боготу, мексиканский Мехико и бразильский Сан-Паулу.