branding imagebranding image
Autonews
Новости Дмитрий Александров
Подписаться на Telegram-канал

АвтоВАЗ предложил клиентам придумать названия для трех будущих моделей

До 29 апреля любой желающий может предложить АвтоВАЗу свое название для новых автомобилей Lada
Фото: АвтоВАЗ
Фото: АвтоВАЗ

АвтоВАЗ предложил посетителям своего сайта и подписчикам в социальных сетях самим придумать название для новых моделей Lada. Что это будут за автомобили, при этом не сообщается. На изображении показаны силуэты трех машин Lada: седана, кроссовера и хэтчбека. Все они выполнены в фирменном «Х-стиле». Предложить свое название можно до 29 апреля, сообщает пресс-служба российской компании.

«Привлечение широкого круга участников к процессу создания имен для будущих Lada позволит проверить те идеи, что у нас уже есть, и сгенерировать новые мысли», — пояснил директор по маркетингу ПАО «АВТОВАЗ» Фабьен Гульми.

В компании рассказали, что и раньше привлекали своих клиентов при выборе наименований для автомобилей. Так, название Granta было предложено АвтоВАЗу именно российскими автомобилистами. В компании добавили, что это наименование было выбрано из 60 тыс. предложенных вариантов.

Фото: АвтоВАЗ Новости 5 февраля 2019 АвтоВАЗ наймет тысячу инженеров для обновления модельного ряда
АвтоВАЗ прекратит экспорт автомобилей Lada в Европу Новости 11 апреля 2019 АвтоВАЗ прекратит экспорт автомобилей Lada в Европу

Ближайшей премьерой АвтоВАЗа должна стать «заряженная» версия универсала Lada Vesta SW, которая получит приставку Sport в названии. Новинка уже не раз была замечена во время испытаний на дорогах общего пользования. От стандартного автомобиля спортивный универсал можно будет отличить по 17-дюймовым колесным дискам, заниженному дорожному просвету, спойлеру на двери багажного отделения, а также усиленным тормозным механизмам.

По неофициальным данным, универсал оснастят тем же модернизированным 1,8-литровым двигателем с новыми распредвалами с измененным профилем, усовершенствованной топливной системой с повышенным давлением, перенастроенной системой регулировки фаз газораспределения, а также модернизированными системами впуска и выпуска.