branding imagebranding image
Autonews
Новости Дмитрий Александров
Подписаться на Telegram-канал

Глава ГИБДД Москвы подал в отставку

Виктор Коваленко, который занимает должность главы управления ГИБДД по Москве с 2015 года, подал в отставку по собственному желанию
Фото: Пресс-служба ГИБДД Москвы
Фото: Пресс-служба ГИБДД Москвы

Глава управления ГИБДД по Москве Виктор Коваленко принял решение покинуть свой пост. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на неназванного представителя ведомства. По его словам, Коваленко подал в отставку по собственному желанию. Официального подтверждения этой информации пока нет.

На данный момент глава столичного ГИБДД находится в отпуске. Подписать указ об освобождении Коваленко от должности главы управления Госавтоинспекции по Москве должен президент России Владимир Путин.

«Виктор Коваленко подал рапорт об уходе по собственному желанию. Это не связано с ДТП на Можайском шоссе, где погибли женщина с ребенком. Проблемы в управлении были давно, еще до этой аварии», — пояснил источник в правоохранительных органах.

Фото: РБК Новости 25 декабря 2018 Глава ГИБДД назвал самое частое нарушение ПДД в России
Автошколы обязали согласовывать порядок обучения с ГИБДД Новости 28 марта 2019 Автошколы обязали согласовывать порядок обучения с ГИБДД

ДТП на пересечении МКАД и Можайского шоссе произошло 25 марта. Столкнулись Mercedes-Benz Gelandewagen и «Нива». Женщина и девочка, сидевшие в «Ниве», погибли, а водитель был госпитализирован. Уроженец Чечни Муслим Джамбеков, который находился за рулем Gelandewagen, скрылся с места происшествия.

Позже глава Чечни Рамзан Кадыров потребовал от него явиться в полицию. По решению суда Джамбеков арестован. Кроме того, после служебной проверки один из находившихся на месте ДТП инспекторов ГИБДД уволен, а второй предупрежден о неполном служебном соответствии. В свою очередь, Коваленко и его заместитель получили предупреждения о неполном служебном соответствии.