branding imagebranding image
Autonews
Новости Ярослав Гронский
Подписаться на Telegram-канал

Москва встала в 10-балльных пробках

В столице наблюдается максимальная загруженность дорог, вызванная коротким рабочим днем перед 8 Марта и тремя выходными
Фото: РБК
Фото: РБК

В четверг, 7 марта, пробки в Москве достигли высшего показателя — 10 баллов из 10 возможных. Об этом свидетельствуют данные сервиса «Яндекс.Пробки». Максимальная загруженность дорог наблюдается в российской столице впервые в 2019 году.

Наиболее существенные затруднения движения зафиксированы на Ленинградском, Волоколамском, Пятницком, Варшавском, Калужском и Новорижском шоссе, а также на шоссе Энтузиастов и Ленинском проспекте.

Кроме того, коллапс наблюдается на многих отрезках МКАД — в основном на востоке и северо-западе города. Плюс ко всему практически полностью стоит Садовое кольцо, и очень сложная ситуация сложилась на ТТК. Что касается центра, то наиболее массовые пробки наблюдаются на бульварах, а также на набережных Москвы-реки и Водоотводного канала.

Фото: Russian Government / Twitter.com Новости 15 октября 2018 Дмитрий Медведев пожаловался на московские пробки
Фото: Марина Лысцева / ТАСС Статьи 19 февраля 2019 «Много вопросов и сомнений». Москва победила в рейтинге пробок

Ранее столичные власти предупреждали о предстоящем коллапсе накануне Международного женского дня и трехдневных выходных. Тогда в Центре организации дорожного движения (ЦОДД) подчеркнули, что наиболее тяжелая ситуация сложится вблизи крупных торгово-развлекательных центров и цветочных рынков.