branding imagebranding image
Autonews
Новости Дмитрий Александров
Подписаться на Telegram-канал

Honda назвала российские цены на обновленный Pilot

Японская компания вывела на российский рынок большой восьмиместный кроссовер Pilot 2019 модельного года
Фото: Honda
Фото: Honda

Компания Honda представила большой восьмиместный кроссовер Pilot 2019 модельного года для российского рынка. Как сообщает пресс-служба японского бренда, приобрести новинку можно в трех комплектациях: Lifestyle, Executive и Premium. Цены на автомобиль начинаются от 3 214 900 рублей. Желающим приобрести топовую версию машины придется заплатить минимум 3 814 900 рублей. К примеру, цены на предыдущий Pilot начинаются от 3 124 900 рублей.

От предшественника кроссовер можно отличить благодаря модернизированному переднему бамперу, хромированной радиаторной решетке и колесным дискам другого дизайна. Во всех комплектациях машина оснащается противотуманными LED-фарами. В салоне появились откидные подлокотники для водителя и переднего пассажира. Также водителю доступна система Honda Connect с дополнительными разъемами USB и HDMI. Максимальный грузовой объем багажного отделения — 3092 л (со сложенными вторым и третьим рядами сидений).

Pilot получил 3,0-литровый бензиновый двигатель V6 PI VTEC. Мощность агрегата составляет 249 лошадиных сил. До 100 км/ч кроссовер разгоняется за 9,1 секунды. Специальная система под названием VCM (Variable Cylinder Management) позволяет отключать некоторые цилиндры для снижения расхода топлива. Двигатель работает в паре с автоматической коробкой передач и системой полного привода с управляемым вектором тяги, которая позволяет выбрать один из нескольких режимов движения: стандартный, «грязь», «песок» и «снег».

Фото: Honda Новости 15 февраля 2019 Honda представила обновленный Pilot для России
Фото: Honda Новости 29 июня 2018 Honda усовершенствовала кроссоверы Pilot и HR-V

Уже в базовой версии Pilot оснащается интеллектуальной системой запуска двигателя кнопкой, электроприводом и обогревом зеркал, электростеклоподъемниками, датчиками света и уровня омывающей жидкости, камерой заднего вида и круиз-контролем. Комплектация Executive дополнительно получила интеллектуальную систему бесключевого доступа, сенсорный дисплей, трехзонный климат-контроль, а также подогрев задних сидений. Водителю также доступны датчики парковки, камера заднего вида, обогрев руля и датчик дождя.

Топовая версия кроссовера под названием Premium получила люк с электроприводом, навигационную систему, аудиосистему с возможностью проигрывания DVD и 10 динамиками, а также развлекательную мультимедиа для пассажиров задних рядов.