branding imagebranding image
Autonews
Новости Дмитрий Александров
Подписаться на Telegram-канал

Супруг королевы Великобритании отказался от водительских прав

Герцог Эдинбургский Филипп, которому скоро исполнится 98 лет, принял решение добровольно сдать свои водительские права после аварии
Фото: Joel Goodman / ZUMAPRESS.com / Global Look Press
Фото: Joel Goodman / ZUMAPRESS.com / Global Look Press

Супруг королевы Великобритании Елизаветы II принц Филипп решил сдать водительские права после произошедшей аварии с его участием. Этим летом ему должно исполниться 98 лет. Об этом сообщает NBC со ссылкой на сообщение Букингемского дворца.

«После тщательного рассмотрения этого вопроса герцог Эдинбургский принял решение добровольно сдать свои водительские права», — говорится в заявлении.

ДТП с участием принца Филиппа произошло в январе этого года. Герцог Эдинбургский за рулем Land Rover столкнулся на перекрестке с автомобилем Kia. В результате внедорожник перевернулся. Сам принц Филипп в инциденте не пострадал.

Фото: cochesclasicosdehoy.com Статьи 8 ноября 2018 На чем ездят западные знаменитости: самые необычные автомобили
Как вернуть права: все о важном нововведении для автомобилистов Статьи 15 октября 2018 Как вернуть права: все о важном нововведении для автомобилистов

Спустя несколько дней герцог Эдинбургский снова был замечен за рулем автомобиля. В этот раз принц Филипп ехал не пристегнутым ремнем безопасности. В результате полиция вынесла предупреждение 97-летнему водителю.