branding imagebranding image
Autonews
Новости Дмитрий Александров
Подписаться на Telegram-канал

В АвтоВАЗе рассказали о премьере обновленного Largus

Обновленный фургон Lada Largus дебютирует только в следующем году. В компании пока довольны продажами дорестайлинговой модели
Фото: Lada.ru
Фото: Lada.ru

Компания АвтоВАЗ ведет разработку обновленного фургона Largus. Однако премьеры новинки не стоит ждать раньше 2020 года. Об этом сообщает «Российская газета» со ссылкой на вице-президента по продажам и маркетингу АвтоВАЗа Яна Птачека. Ранее дебют рестайлингового Largus ожидался осенью нынешнего года.

«Мы видим хороший уровень спроса на текущую генерацию этой модели. Необходимости форсировать выход следующего поколения нет, как это было, скажем, с той же Lada Granta. Это особый сегмент автомобилей, и отношение его аудитории к дизайну автомобиля отличается от массового сегмента. При этом мы планомерно ведем эту работу и будем информировать о ней, когда придет время», — пояснил топ-менеджер.

Ожидается, что дизайн обновленного Largus будет выполнен в фирменном X-стиле. Автомобиль получит новые бамперы, иную оптику и видоизмененную решетку радиатора. Изменений в технической части машины не предвидится.

Фото: АвтоВАЗ Новости 10 октября 2017 Lada Largus получил более мощный мотор
Фото: lada.ru Новости 10 марта 2017 Дилеры столкнулись с дефицитом Lada Largus

Ранее сообщалось, что АвтоВАЗ приступил к производству пилотной партии рестайлинговой Lada Largus. Эти автомобили предназначаются специально для тестовых испытаний. В дальнейшем новинку еще ожидает процедура сертификации и получение одобрения типа транспортного средства (ОТТС).

Кроме того, АвтоВАЗ в будущем планирует выпустить новую модификацию на базе фургона Largus. По предварительным данным, такой автомобиль появится в продаже под названием Van. Все остальные подробности об этой машине пока держатся в секрете.

Всего АвтоВАЗ к 2026 г. собирается выпустить восемь новых моделей и провести девять фейслифтов. По данным пресс-службы компании, ради укрепления «научно-технического потенциала» Волжский автозавод набрал уже около 400 новых специалистов.