branding imagebranding image
Autonews
Новости Ярослав Гронский
Подписаться на Telegram-канал

АвтоВАЗ назвал стоимость самой дорогой Lada

Волжский автозавод объявил о старте продаж седана Lada Vesta Sport, оснащенного перенастроенной подвеской с заниженным дорожным просветом и 145-сильным двигателем
Фото: АвтоВАЗ
Фото: АвтоВАЗ

АвтоВАЗ назвал стоимость Sport-модификации седана Lada Vesta, представленной летом 2018 года. Продажи новинки, цены на которую начинаются с отметки 1 009 900 рублей, стартуют 31 января.

От стандартного седана Lada Vesta Sport отличается аэродинамическим кузовным обвесом, расширенной колеей, 17-дюймовыми колесными дисками, перенастроенной подвеской с заниженным на 31 мм дорожным просветом, а также более производительными тормозными механизмами. Всего в конструкции использовали более 200 новых деталей и узлов.

Lada Vesta Sport укомплектована модернизированным 1,8-литровым двигателем с новыми распредвалами с измененным профилем, усовершенствованной топливной системой с повышенным давлением, а также перенастроенной системой регулировки фаз газораспределения. Двигатель работает в паре с механической трансмиссией с усиленными приводами.

Азарт. Недорого. Первый тест Lada Vesta Sport Видео 1 октября 2018 Азарт. Недорого. Первый тест Lada Vesta Sport
Фото: АвтоВАЗ Новости 10 января 2019 АвтоВАЗ рассказал о новинках в 2019 году

В результате отдача мотора увеличилась со 122 до 145 лошадиных сил. Двигатель позволяет седану набирать «сотню» за 9,6 сек., а его максимальная скорость составляет 198 км в час. Кроме того, седан получил систему стабилизации со спортивными настройками и возможностью полного отключения.

Lada Vesta Sport предлагается в топовой комплектации Luxe, оборудование которой предусматривает круиз-контроль, датчики света и дождя, многофункциональное рулевое колесо, обогрев передних сидений и аудиосистему. Плюс ко всему седан доступен с пакетом Multimedia, с которым идет камера заднего вида, информационно-развлекательный комплекс с навигатором и обогрев ветрового стекла. Такой автомобиль обойдется в 1 045 900 рублей.

АвтоВАЗ назвал стоимость самой дорогой Lada