branding imagebranding image
Autonews
Новости Ярослав Гронский
Подписаться на Telegram-канал

Mercedes отправит в ремонт фургоны Sprinter в России

В ремонт отправятся фургоны Mercedes-Benz Sprinter, проданные летом 2018 года, у которых обнаружили неисправность в дверях с электронной разблокировкой
Фото: Daimler AG
Фото: Daimler AG

Компания Mercedes-Benz объявила об отзыве восьми фургонов Sprinter в России, которые были реализованы в июле 2018 года. Об этом сообщается на сайте Росстандарта.

Автомобили отправятся в ремонт по причине «некорректных» исполнительных рычагов на замках дверей с электронной разблокировкой. Неисправность может привести к тому, что распашные и раздвижные двери не будут открываться как снаружи, так и изнутри.

Владельцев попадающих под акцию «Спринтеров» уведомят о необходимости приехать к дилеру. Кроме того, узнать, попадает ли седан под отзыв, можно по списку VIN-номеров на странице Росстандарта. На автомобилях бесплатно заменят ремни безопасности водителя и переднего пассажира.

Фото: Mercedes-Benz Новости 19 октября 2018 Mercedes отзовет в России седаны CLS нового поколения
Фото: Mercedes-Benz Новости 4 июня 2018 Mercedes отзовет 1,5 тысячи автомобилей в России

Ранее Mercedes-Benz объявил об отзыве более тысячи кроссовер GLC в России, которые были выпущены с апреля по июль 2018 года. Причиной сервисной кампании стали проблемы с ремнями безопасности на задних сиденьях.