branding imagebranding image
Autonews
Новости Ярослав Гронский
Подписаться на Telegram-канал

Cadillac анонсировал свой первый электрокар

Первым электрокаром американской марки будет большой трехрядный кроссовер, который сможет составить конкуренцию Tesla Model X
Фото: Cadillac
Фото: Cadillac

Компания Cadillac опубликовала фотографии предвестника своей первой модели с полностью электрической силовой установкой. Ею окажется большой кроссовер с тремя рядами сидений, который сможет конкурировать с Tesla Model X и Audi e-tron.

Ранее сообщалось, что в основу электрокара Cadillac ляжет архитектура BEV нового поколения, специально разработанная для автомобилей с полностью «зелеными» агрегатами. Предполагается, что серийный автомобиль появится в 2021 г. и впоследствии станет «базой» еще для девяти электрических моделей концерна General Motors — от компактного SUV до семиместного роскошного кроссовера и большого коммерческого фургона.

Не исключено, что у электрокара Cadillac будет автопилот четвертого уровня. Это значит, что в определенных условиях электроника сможет полностью самостоятельно контролировать автомобиль, но при этом водитель в любой момент сможет взять управление на себя.

Cadillac представил большой кроссовер XT6 Новости 14 января 2019 Cadillac представил большой кроссовер XT6
Фото: Cadillac Новости 11 января 2019 Cadillac выпустит электрокар для конкуренции с Tesla

Ранее руководитель General Motors Мэри Барра заявила, что к 2026 г. концерн намерен продавать около одного миллиона электрических автомобилей ежегодно. Предполагается, что планы GM относительно электрификации «Кадиллака» будут озвучены в рамках Детройтского автосалона.

Cadillac анонсировал свой первый электрокар