branding imagebranding image
Autonews
Новости Ярослав Гронский
Подписаться на Telegram-канал

Московским водителям рекомендовали пересесть на метро из-за снега

Столичные власти предупредили об ухудшении дорожной ситуации в связи с плохой погодой и подготовкой к праздникам
Фото: Официальный портал Мэра и Правительства Москвы
Фото: Официальный портал Мэра и Правительства Москвы

Московские власти рекомендуют водителям тщательнее выбирать маршруты в городе 24 и 25 декабря и по возможности пользоваться общественным транспортом. Об этом в своем твиттере пишет ГКУ «Центр организации дорожного движения» (ЦОДД).

«Сегодня и завтра тщательнее обычного планируйте маршруты. Из-за снегопада движение будет осложнено (да, еще сильнее, чем сейчас). Еще в центре ожидаются перекрытия, чтобы пропустить автобусы с детьми, которые едут на елки. Хотите везде успеть — пользуйтесь городским транспортом», — отмечается в сообщении.

Ранее сообщалось, что наиболее тяжелая ситуация в Москве в предновогодний период ожидается в среду, 26 декабря. Это связано с проведением Кремлевской елки, а также со снегом и гололедицей, которые могут привести к увеличению числа ДТП.

В России появились беспилотные снегоуборочные машины Новости 21 декабря 2018 В России появились беспилотные снегоуборочные машины
Фото: Василий Кузьмиченок / ТАСС Новости 6 февраля 2018 Москвичам предлагают выкопать их автомобили из-под снега за деньги

Уже с вечера 30 декабря количество автомобилей в Москве пойдет на спад. Так, по прогнозам ЦОДД, к 31 декабря на дорогах в целом будет свободно.